Если гражданин незаконно стал участником Общества, потом принимал участие в голосовании и решениях общего

Если гражданин незаконно стал участником Общества, потом принимал участие в голосовании и решениях общего собрания, впоследствии вскрылись обстоятельства незаконности, будут ли иметь силу решения собрания, где он голосовал?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, такие обстоятельства как незаконность приобретения статуса участника юридического лица, устанавливаются в суде. Надо полагать, что недествительными будут признаны те решения собраний, для принятия которых требовались проценты именно данного участника.