Здравствуйте, моей девушке 16 лет А мне 24 Могут ли родители посадить меня?
Здравствуйте, моей девушке 16 лет
А мне 24
Могут ли родители посадить меня?
, Владимир, г. Иркутск
Артём Грязнов
Здравствуйте, Владимир!
Следует помнить, что возраст сексуального согласия в Российской Федерации составляет 16 лет. Если девушка младше этого возраста, а её партнёр старше восемнадцати лет, его могут ожидать вполне конкретные последствия в виде, например, статьи 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Если девушка достигла 16 лет, каких-либо препятствий для общения с юридической точки зрения нет.
Спасибо большоеПросто при каждой стычке с родителямиОна угрожает посадить за половые отношения.