Когда я узнала о таком обмане, у меня случилась паническая атака, после меня увезли в больницу с инсультом
Я русская, мой бывший мч таджик.
Мы учились вместе в университете, были однокурсниками.
После окончания стали встречаться, были вместе 2 года.
Мы расстались за пару недель до его свадьбы с девушкой из Таджикистана, как оказалось у него была уже невеста, он молчал. Когда я узнала о таком обмане, у меня случилась паническая атака, после меня увезли в больницу с инсультом. Это было в июле 2022 года, в сентябре мне была сделана операция. На данный момент я до сих пор лечусь, у меня проблемы со здоровьем.
Хочу подать в суд и возместить всю стоимость лечения + материальную компенсацию. Все переписки с ним есть, доказательства, справки и тд.
Здравствуйте Татьяна! Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Гражданин вправе требовать компенсации морального вреда в случае причинения ему физических или нравственных страданий действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие ему от рождения или в силу закона нематериальные блага, нарушающими его личные неимущественные права.
Следует доказать причинно- следственную связь между действиями вашего бывшего молодого человека и вашим заболеванием.