Срок отбыл (осталось 5 месяцев доп. Наказание - лишение) Сейчас в суде 159 ч 1
Здравствуйте.
Был судим по ст 264 ч3 , по неосторожности. Срок отбыл (осталось 5 месяцев доп. наказание - лишение)
Сейчас в суде 159 ч 1 . Ущерб возместил , ходатайство от потерпевших о примирение есть.
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на примернее сторон если была судимость НО по неосторожности?
Спасибо!
, Евгений Голубев, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, не можете, у Вас имеется непогашенная судимость.
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Вы не являетесь лицом, впервые совершившим преступление.