21.02.2023 подано заявление в ПФР на перечисление мат капитала продавцу за покупку квартиры, до сих пор нет решения, как и где узнать

21.02.2023 подано заявление в ПФР на перечисление мат капитала продавцу за покупку квартиры,до сих пор нет решения,как и где узнать

, Юрьева Наталья, г. Красноярск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Срок рассмотрения обращений составляет до 30 дней для всех видов социальных пособий. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Социальным фондом России (территориальным органом Социального фонда России) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления. Уточнить статус Вашего обращения можно по новому номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами Социального фонда России по номеру 8-800-100-00-01