Оригинала и копии св-ва о рождении ребёнка у меня с собой нет
Здравствуйте. Я мама ребёнка 11 лет. Ребёнок учится в школе проживает с бабушкой. Я уехала в командировку в другой город. Школа требует доверенность на ребёнка. Оригинала и копии св-ва о рождении ребёнка у меня с собой нет. Как быть в этой ситуации?
Добрый день! Ваш представитель в РФ может обратиться к любому нотариусу в своём городе с оригиналом свидетельства о рождении и попросить отправить данное свидетельство по электронным каналам связи нотариусу в тот город, где вы находитесь. Это делается в течние 10 минут. Тоесть вы одновременно можете присутствовать у нотариусов в своих городах. После того, как вашему нотариусу поступит свидетельство о рождении, он оформит вам доверенность и таким же образом отправит в другой город нотариусу, где ваш представитель получит на руки оригинал этой доверенности.
Запросите в любом ЗАГСе повторное свидетельство о рождении.