Подросток 14 лет распивал спиртные напитки в общественном месте
, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Его к ответственности не привлекут, так как нет 16 лет, но могут поставить на учет.
Накажут родителей — по ст.5.35 КоАП (за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей), а также взрослых 18+, если они были вместе с несовершеннолетним.