Подскажите пожалуйста могу ли я продолжить получать пособие до 1.5 лет на старшего ребенка после окончания отпуска по беременности и родам (на втором ребенке)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я продолжить получать пособие до 1.5 лет на старшего ребенка после окончания отпуска по беременности и родам (на втором ребенке). А точнее с 21 октября 2022 по 9 марта 2023 года я находилась в отпуске по беременности родам (написав заявление о прекращении выплаты пособий до 1.5 лет на первого ребенка). И в связи с тем, что старшему ребенку 1.5 года исполнится только 1 июля 2023 года имею ли я права продолжить получать пособия за период с марта по июль?

, Зара, г. Махачкала
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зара!

в связи с тем, что старшему ребенку 1.5 года исполнится только 1 июля 2023 года имею ли я права продолжить получать пособия за период с марта по июль?

 да, Вы можете снова оформить пособие по уходу за первым ребенком на оставшийся период до достижения им 1,5 лет и также пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).