В результате при нагрузке в 21 час, работаю 4 дня в неделю с 9-00, до 19-00, расписание составлено с большим количеством "окон"
Добрый день! В связи с ремонтом школы перешли работать в другое здание, классы учатся в 2 смены. В результате при нагрузке в 21 час, работаю 4 дня в неделю с 9-00, до 19-00,расписание составлено с большим количеством "окон". Законно ли это?
Здравствуйте, Ирина. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» регулируется только общее количество часов в неделю:
1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В день у Вас выходит 10 часов, 4 дня в неделю- 40 часов, что не является законным.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.