Можно ли опираться при отстаивании своих прав на удлинённый отпуск на Постановление Правительства РФ от
Можно ли опираться при отстаивании своих прав на удлинённый отпуск на Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", если в своём тексте оно ссылается на утратившее на данный момент силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" ?.
Здравствуйте, Наталья!
Можно ли опираться при отстаивании своих прав на удлинённый отпуск на Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
можно, конечно.
в своём тексте оно ссылается на утратившее на данный момент силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678
в Постановлении №466 ссылки идут не на само Постановление №678, а на Номенклатуру должностей педагогических работников (на разделы и подразделы). Сейчас Номенклатура утверждена Постановлением Правительства РФ от 21.02.2022 N 225, существенных изменений в ней нет.
Кроме того, если спор о праве на удлиненный отпуск относится к прошлому времени, до введения новой Номенклатуры, нужно пользоваться Номенклатурой, действовавшей на момент спорных правоотношений.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).