И могули я по закону установить правила в ходе проведения розыгрыша?

провожут конкурс в ВК. Поставила условие - не участвубт те, кто репостит на стене только розыгрыши.

Мне присылают вот такой текст:

В тексте вашего поста обнаружены признаки нарушения законодательства РФ- Ст. 136 УК РФ.

•аккаунты с репостами розыгрышей не будут участвовать в розыгрыше.‼‼

Вы совершенно не в праве это делать, так как любой пользователь может размещать любую информацию на своём аккаунте, в любых количествах (в том числе конкурсы), если она не противоречит законодательству РФ. Исключая людей из числа участников конкурса по причине не устраивающего вас контента, размещённого на их аккаунтах, есть дискриминация.

Жду отмены данного условия до полудня, в противном случае, будет написано заявление в прокуратуру.

Это законно. И могули я по закону установить правила в ходе проведения розыгрыша?

, Маргарита Усанова, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут