Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки и кредитов, до того как ребенку исполнится 3 года
Можно ли купить дом за материнский капитал без ипотеки и кредитов, до того как ребенку исполнится 3 года.
, Альбина, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, законом не предусмотрено. Или с ипотекой или кредитом.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года
Общих условий нет на этот счет. Обойдите несколько банков, спросите у каждого какие у них условия предоставления ипотеки.