Добрый вечер! Да, нужно, поскольку гипертонический криз произошел в рабочее время и работодатель вызвал скорую медицинскую помощь, в соответствии со ст. 228 ТК РФ.
Работодатель должен действовать в соответствии со ст. 229-230 ТК РФ. Необходимо работодателю сделать запрос о получении медицинского заключения в медицинскую организацию, в которую поступил работник ( в больницу, где произошел инсульт).
Должны по запросу предоставить медицинское заключение в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.04.2005 N 275 «О формах документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве»
Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек.
Если несчастный случай будет в соответствии с медицинским заключением классифицирован как тяжелый, то нужно будет уведомлять соответствующие органы в соответствии со ст. 228.1 ТК РФ
Хорошего дня!
Как правило, если он произошел на производстве, на практике считается, что это несчастный случай на производстве, который подлежит учету и анализу