Как правильно производить долг по алиментам по Справкам 2НДФЛ или данные с ПФР что из этого верно?
Как правильно производить долг по алиментам по Справкам 2НДФЛ или данные с ПФР что из этого верно?потому что зп очень сильно отличается
, Катя, г. Братск
Кирилл Блохин
Здравствуйте, Екатерина. Есть много нюансов. Заключено ли между вами и плательщиком алиментов соглашение об уплате алиментов или имеется решение суда о выплате алиментов? Чаще всего встречается, что плательщик выплачивает алименты исходя из своих любых доходов и заработков в долевом отношении к ним (например, 1/4 от дохода на одного ребёнка). Засчитывается любой доход, официальный и неофициальный. Правильнее будет считать больший доход плательщика. Уточните, пожалуйста, свой вопрос и я постараюсь ответить более полно.