Как можно закрыть ему доступ на такие кредиты, чтоб ему больше их не давали?
Доброе утро. Мой сын часто берёт микрозаймы и ставит их на игры.А возвращать нет денег. Как можно закрыть ему доступ на такие кредиты, чтоб ему больше их не давали?
, Маргарита, г. Екатеринбург
Алексей Фомин
Добрый день. Если сын совершеннолетний и полностью дееспособный, то, к сожалению, никак.
При систематических неплатежах он сам испортит себе кредитную историю и ему перестанут давать займы даже в микрофинансовых организациях.
Также необходимо помнить, что при попытке предоставить заведомо ложные или недостоверные сведения (например, о доходах), есть риск быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.