Хотел перейти со своим номером от оператора Теле 2 к оператору Газпром мобайл

Добрый день! Хотел перейти со своим номером от оператора Теле 2 к оператору Газпром мобайл. Но после поданного мною заявления компания Теле списала с моего счета 15000 рублей, мотивировав это тем, что я их покидаю, и у меня "красивый номер", который я покупал у них со скидкой. Этот номер я приобретал лет восемь тому за 500 рублей. Правомерно ли действия компании Теле 2.

, Константин, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Константин, в данном случае действия Теле 2 незаконны, тем более вы говорите, что покупали данный номер. Обратитесь к ним с претензией о возврате незаконном списанных денежных средств. По истечении 30 дней с даты отправки и неполучения ответа, либо отказа, Вам придется взыскивать данную сумму через суд.