В-третьих, курьер поставил что привез заказ, а по факту его нет

Делала заказ в Деливери Клаб 7.03.23,сумма заказа вышла на 6000 р. Во-первых,было указано что курьер приедет в 16:35. Во-вторых,она задерживалась на минут 20-30,по итогу я подождала,но он снова задерживался. В-третьих,курьер поставил что привез заказ,а по факту его нет. Попросила вернуть деньги,раз заказа нет. Мне пишут,что вот курьер отдал,хотя его не было. И операторы Деливери по телефону говорят,что в течении дня разберутся,по итогу 8.03.23 и ответа нет. На мой вопрос,считают ли они нормально,что я просто деньги какому-то кафе подарила,не ответили. Что делать в этой ситуации?

, Ник, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.