Здравствуйте, у меня по воде проблема имеют ли право препятствовать к подходу к воде жильцы дома если

Здравствуйте, у меня по воде проблема имеют ли право препятствовать к подходу к воде жильцы дома если правомерно ли что видеоканал требует справку за печатью от дом кома и если дом ком и жильцы отказывают и против того что бы мы брали воду с их колодца по закону все разрешительные документы есть у меня

, Дильнура Мамытова, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Уточните  пожалуйста, Вы являетесь  собственником  помещения  в этом  доме?  Согласно Федеральному закону от 07.12.2011 N 416-ФЗ
«О водоснабжении и водоотведении»

Статья 14. Договор водоотведения

1. По договору водоотведения организация, осуществляющая водоотведение, обязуется осуществлять прием сточных вод абонента в централизованную систему водоотведения и обеспечивать их транспортировку и сброс в водный объект, а абонент обязуется соблюдать нормативы состава сточных вод и требования к составу и свойствам сточных вод, производить организации, осуществляющей водоотведение, оплату водоотведения, вносить плату за нарушение указанных нормативов и требований.

то есть,  для того, чтобы использовать это водоотведение, Вам надо стать стороной договора.

все разрешительные документы есть у меня

какие именно,  можете их прикрепить к  сообщению  в  моём  чате,  чтобы понимать их  отношение к Вашей  юридической  проблеме.

Если кратко, то так.

Дильнура, если Вам нужна  подробная  консультация, тогда, заказывайте её  в  моём  чате.

делаю дополнение, Вам нужно заключать договор водоснабжения

Статья 13. Договор горячего или холодного водоснабжения

1. По договору горячего или холодного водоснабжения (далее также — договор водоснабжения) организация, осуществляющая горячее водоснабжение или холодное водоснабжение, обязуется подавать абоненту через присоединенную водопроводную сеть горячую, питьевую и (или) техническую воду установленного качества в объеме, определенном договором водоснабжения, а абонент обязуется оплачивать принятую воду и соблюдать предусмотренный договором водоснабжения режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении водопроводных сетей и исправность используемых им приборов учета.