Мой дедушка является главным квартиросъемщиком в квартире долги
Мой дедушка является главным квартиросъемщиком, в квартире долги и ненадлежащее содержание её по договору . Могу ли я потребовать смену квартиросъемщика к примеру на меня переоформить что бы выплатить долги
, Александр, г. Чита
Галина Гудкова
Если суд будет долг по ЖКУ взыскивать то он взыскивает со всех кто в квартире постоянно прописан солидарно.
Кто главный квартиросъемщик в квартире значения не имеет и у него нет никаких преимуществ перед другими зарегистрированными в квартире лицами.
Договор соцнайма заключается с кем-то одним, остальные члены семьи также указываются в договоре соцнайма. Ответственный квартиросъемщик вправе обратиться в жилищные органы и просить заменить его на другого члена семьи, с которым заключить договор соцнайма.