Мой гражданский муж добавил мне деньги на машину, имеет ли право он у меня её забрать, машина записана на меня
Мой гражданский муж добавил мне деньги на машину, имеет ли право он у меня её забрать, машина записана на меня.
Здравствуйте, Анжелика.
Все купленное в браке — совместно нажитое, а значит после развода подлежит разделу (при этом неважно на кого зарегистрировано). Но в ходе судебного процесса, если бывший супруг заявит такое требование, вы можете доказывать, что это был именно подарок со стороны супруга, а подарки остаются в собственности одаряемого.
Доброго дня Анжелика.
С Праздником Вас.
Поправлю коллегу, он скорее всего пропустил, что «муж гражданский».
В нашем законодательстве нет понятие «гражданский муж», по сути это означает, что он вам вовсе не муж и правило совместного имущества супругов не распространяется.
1. он может предъявить требование по неосновательному обогащению, но если докажете что это был подарок — то ничего и не будете возвращать.
2. на машину он ни каких прав не имеет в силу того что он Вам не муж.