Может ли клиника устанавливать меньший срок 6 месяцев

Законодательством РФ регламентирован срок предоставления гарантии на работы по установке имплантатов — 12 месяцев, определены условия соблюдения обязательств. может ли клиника устанавливать меньший срок 6 месяцев

, Юлия, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, законодательно срок данной гарантии никак не регламентирован. гарантия предоставляется двух видов. 1 Гарантия производителя импланта ( у разных производителей она разная но не менее 5 лет). 2. гарантия на выполненные работы устанавливается клиникой.