Здравствуйте, я взял долг в размером 15000 рублей пока я немогу оплачиват этот сумма я только устроился на работе как мне приостановить пока проценты а-то у меня повышает долги много
Добрый день!
Просто так этот вопрос самому не решить — обязательства должны исполняться согласно их условиям, пока Вы не договоритесь с банком об изменении условий погашения кредита. То есть надо убеждать кредитора, что в настоящее время Вы не можете выплачивать всё положенное по договору. Если он не согласится и подаст на Вас в суд (что возможно), просить о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей можно будет и в суде.
Всего доброго!