Здравствуйте, продаём дом, позвонила нам женщина сказала что её клиенты хотят посмотреть а потом купить наш
Здравствуйте,продаём дом,позвонила нам женщина сказала что её клиенты хотят посмотреть а потом купить наш дом,это была риэлтор,и теперь говорит что мы ей должны заплатить проценты,если не захотим она предложит другой дом,так если мы её не нанимали почему она требует с нас,а с них ничего не берёт,хотя они её наняли
Добрый день! Согласно ст. 779 ГК РФ
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Вы с риэлтором никакой договор не заключали, никакие услуги риэлтор Вам не оказывал, следовательно, обязанности по их оплате у Вас не возникло.
Так же при продаже недвижимого имущества рекомендую Вам внимательно отнестись к подготовке договора купли-продажи, чтобы минимизировать риски от сделки.