Купил землю ЛПХ населенных пунктов

Добрый день. Купил землю ЛПХ населенных пунктов. Нет подьезда к участку от слова совсем. Можно ли расторгнуть сделку?

, Илья, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

В одностороннем порядке сделки через МФЦ не расторгаются. Только по соглашению двух сторон. п.1. ст. 450 ГК РФ.

Вы можете обратиться в суд, но «дорога» не входила в предмет договора купли-продажи земельного участка.

Наверняка, был подписан акт приема-передачи, или же ДКП имел силу акта. А это значит, что Вы приняли данное имущество и Вас все устраивало.

Поэтому, расторгнуть ДКП в судебном порядке будет сложно, нет оснований. Все существенные условия договора, как я понимаю, выполнены.

Надеюсь, ответ был полезен.

Всего доброго.