У меня муж получил квартиру сирота он но ещё не стал собственником может ли сдавать квартиру
, Галина, г. Москва
Наталья Котова
Добрый день, Галина!
Ст.100 ЖК РФ гласит: Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.
Поэтому нет, — нельзя. Сироты получают квартиры по договору специализированного найма. Сдавать ее в поднаем нельзя. Если узнают об этом в администрации, то не продлят Вам договор, не заключат социальный найм и заберут квартиру.