Во-первых Вам следует вернуть положенные по договору займа денежные средства. Во-вторых, в зависимости от того, какие угрозы Вам поступают, это может попадать под статью УК РФ, с чем можно обратиться в суд.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию.
Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
Добрый день , моего друга С избил его знакомый приятель А во время работы им обоим по 16 17 лет подростки, за то что он якобы оскарблял его маму вк сетях писал смс, и звонил с оскаблениями (данного случая не было) на видео запись телефона записано как он дважды ему ударил по лицу и сломал щеку завели уголовное дело. Днем подходил , требовал признания он объяснял , что это не он и он не знаком с его матерью. К вечеру уже он подошёл с другом и знакомой его девушкой которая снимала видео потом явно были в сговоре , я слышал как он его снова доставал распросами давил на него, угрожал что сейчас его покалечит если он не признается , я задал ему вопрос : ты уверен что это он был? Приятель А, сказал да. Мой друг перепугался , я видел как он был напуган психически надавили сильно , достали телефон и записали как мой друг от угроз ответил: да писал. На что получил два удара и получил перелом. Этот парень ходит спорт клуб по единоборству намерено ударил его, и ушёл . Но потом самое интересное , мать приятеля написала встречное заявление , что он якобы распространял слухи третьим лицам то есть клевета. Изначально они давали объяснение что мой друг звонил и писал смс, а теперь оказалось что распространял слухи и оскарблял не ценщурно выражаясь. Обещала найти 5 свидетелей и привлечь его, и получить компенсацию . Мой друг С не делал и не говорил ничего подобного , но на него написали встречное заявление .
29 марта 2025 года я заказала медицинские очки в салоне оптики «новое зрение» по адресу ул. Восточно-Кругликовская 30. Ожидание заказа было 1,5мес, вместо обещанных 2х недель. 17 мая заказ был доставлен и я забрала очки. Однако, 8 июля мне пришлось вновь обратиться в оптику, т.к оправа очков стала облазить, оставляя зелёные следы на лице. Оптика оперативно предложила заменить оправу, но при этом попросила написать расписку о том, что я предупреждена о риске повторного дефекта. 22 июля я забрала очки в новой оправе. Через 1,5-2 мес (18 сентября) я вновь обратилась в оптику, тк заметила, что история с облезшей оправой повторилась.
Долго велись переговоры. Оптика отказалась возвращать деньги, но 30 сентября согласовала полную замену очков - новая оправа, новые линзы под нее. 4 октября я сообщила, что заболела и по состоянию здоровья пока не смогу придти в оптику для выбора новой оправы. Оптика была лояльна, пожелала выздоровления и попросила предупредить заранее о визите, чтобы заранее оформить необходимые документы.
Возможность придти в оптику представилась только после нового года. 17 января я написала сообщение менеджеру, с которым изначально велись все переговоры. Предупредила о том, что в понедельник 19 января 2026г планирую придти в оптику для выбора оправы. Все как изначально договаривались. Ответа не было. Но я пошла, консультант помог выбрать оправу. И во вторник я сообщила об этом в чате с менеджером, что оправа выбрана и я жду обратной связи для решения дальнейших действий.
Но оптика ответила весьма неожиданно для меня. Менеджер написала: «Здравствуйте, Виктория!
Более 3,5 месяцев назад мы предложили замену очков — как исключение, без правовых оснований, исключительно из лояльности к вам. За это время не последовало ни одного действия с вашей стороны, и вы продолжили ежедневное использование очков, что мы расценили как удовлетворенность изготовленными очками. На сегодняшний день бухгалтерская отчетность за 2025 год закрыта — и мы не можем вносить изменения в уже завершённые операции. Лимиты 2025 года на замену без правовых основани также исчерпаны. Заявка закрыта.». На мой вопрос почему изначально не предупредили о сроках, ответили : «Мы не стали заранее оговаривать временные ограничения — потому что предложение о замене было сделано как исключение, и не оформлялось как официальное условие. В таких случаях мы полагаемся на добровольное согласие и оперативность клиента.».ж
Гарантия производителя на очки 12 мес.
Добрый день! У меня официальный муж находится в зоне СВО. На счёт в Сбербанке ему перечислили пособия и довольствие. Также есть максимальный счёт в озон банке. Снятие наличных до 300000 в день. К нему выпущена пластиковая карта. На счёт в озон банке были переведены крупные суммы и потом часть была переведена на мой счёт в банке ВТБ. Оставшаяся сумма была на счёте мужа в один банке. 02.02.2026 он хотел в банкомате г.луганска снять денежные средства и ему заблокировали счёт. Наличные необходимы для покупки обмундирования. На следующей неделе их уже отправляют в Украину . И это жизненно необходимые деньги и покупкиТак как, телефон им выдаётся в определенное время, сотрудник банка, скорей всего не смог дозвониться. У меня есть доступ к его интернет банку банка озон. Я прочитала сообщения, передала ему номер телефона, он смог поговорить с оператором, но счёт не разблокировали. У меня есть генеральная доверенность от мужа быть его редставителем во всех банках по всем счетам. Я позвонила на горячую линию озон банка. Обрисовала ситуацию, сказала про доверенность, но к сожалению почти все сотрудники говорили мне, что они не работают по доверенности и помочь мне не могут, так как я третье лицо и необходим звонок от владельца счета. Разговаривала я с несколькими операторами и только один оператор попытался мне помочь внеся информацию в досье о доверенности и о том, что владелец счета находится на сво. В чате озон банка я попыталась снова изложить всю ситуацию, выслала копию контракта как подтверждение откуда большие суммы. В итоге счёт заблокирован на снятие наличных до 07.02.20267 до 19.44. не факт, что после разблокировки при снятии наличных в банкомате опять не заблокируют счёт в связи с подозрением на мошенничество
У меня была судимость ст.158 ч.2 год условно в 2010 закончилась. В 2022 заключил контракт добровольно. В 2025 меня списали по состоянию здоровья. Пошол устраиваться на работу в Росгвардию и меня не взяли. Значит пятно судимости остаётся на всю жизнь даже если и ваевал на СВО. Госнаграды тоже есть.