В Киргизии была пенсия 28000 (при пересчёте на рубли), а в России 18000руб

Здравствуйте. Дедушка переехал из Киргизии в Россию на постоянное проживание. В Киргизии была пенсия 28000 (при пересчёте на рубли), а в России 18000руб.

Куда можно обратиться чтобы разобраться с этим вопросом, чтобы пенсию вернуть прежнюю (если это возможно)?

, Светлана, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

28000 (при пересчёте на рубли), а в России 18000руб. Куда можно обратиться чтобы разобраться с этим вопросом, чтобы пенсию вернуть прежнюю (если это возможно)?

рекомендую перед тем как обращаться за перерасчетом пенсии, выяснить истинные причины ее снижения. Предполагаю, что некоторые периоды трудового и страхового стажа не включены (не учтены) при определении размера пенсии. Это связано с тем, что законодательство России и Кыргызской республики противоречат друг -другу в части периодов.

Консультировать в слепую не имеет смысла. Необходимо изучать документы.

Пишите, постараюсь Вам помочь