Сколько нужно гражданского стажа чтобы выйти на пенсию?У меня 15 лет службы в МЧС
сколько нужно гражданского стажа чтобы выйти на пенсию?У меня 15 лет службы в МЧС.1.6 года службы в ВС
Здравствуйте Юрий Мехов
Выход на пенсию возможен по достижении 45-летнего возраста и наличии общего трудового стажа в 25 лет и более, из которых не менее 12 с половиной лет составляет военная и иная, засчитываемая в специальный стаж, служба (у вас МЧС, ВС)
Итого получается вам трудиться еще 8 с половиной лет.
Здравствуйте, Юрий!
Здесь в данном случае выход на пенсию будет возможен по достижению возраста 45 лет. Наличие общего трудового стажа 25 лет и более, из которых 12,5 лет будет составлять военная или же иная служба. Сама служба будет Вас засчитываться в специальный трудовой стаж. В данном случае Вы будете трудится ещё 8,5 лет. В вашей ситуации Вы сейчас не сможете выйти на пенсию, так как у Вас нет достигшего возраста 45 лет.
Либо можете (если есть такая возможность) дослужить 3 с половиной года и выходить на пенсию.