Хотя написано заявления о прожиточном минимуме приставку
Здравствуйте. С меня высчитывают 50процентов с пенсии. Хотя написано заявления о прожиточном минимуме приставку. Правильно это или нет.
, Галина, снт. Волга
Артем Погосян
Доброго времени суток!
С Вас невправе удерживать денежные средства в величине прожиточного минимума в связи с изменениями в закон об исполнительном производстве (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»), если Вы написали подали соответствующее Заявления. То есть удержания неправомерны. Вы вправе требовать возврата средств незаконно удержанных, а также подать жалобу на незаконные действия старшему приставу, а если не поможет, то в суд.
С уважением,
Артем Гагикович!