Изъяли нож на ж/д вокзале Екатеринбурга

Купил нож за полярным кругом, ну понимаете ККМ там нет, соответственно чека тоже, в Екатеринбурге была пересадка, там проходил рамку и зазвенел, на все вопросы ответил, нож лежал в багаже, предъявил и его изъяли, якобы для экспертизы, здесь у нас такой нож дорогой, сразу оговорюсь, сталь не твердая 65х13, имеет упоры, я охотник, на вопрос почему не зарегистрирован,я спросил у них, как можно регестрировать нож, если на нем нет даже номера, производят их в Перми на заводе, это не самодел, мне ответили, упоры есть все, экспертиза, я понял, что он им понравился, его я больше не увижу, но нож не является как они говорят холодным оружием. Как мне его забрать обратно? Или я еще раз поеду и повезу себе др. нож как его провезти без проблем? Заранее спасибо!!!

, Станислав Штейковский, г. Луга
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В качестве варианта.

Купите в Перми обычный хозяйственно-бытовой нож, с чеком, попросите товарный чек и чтобы написали. что нож именно хозяйственно-бытовой. Нож выкиньте, а чек оставьте и, соответственно, положите в чемодан рядом с "незарегистрированным".