Скажите можно ли в этом случае пойти на примерение сторон?
здравствуйте.человек 5 лет назад сидел по статье 105.сейчас ему дадут 119 я подала на него.скажите можно ли в этом случае пойти на примерение сторон?
, Инна, г. Москва
Наталья Курнева
Инна, здравствуйте.
Согласно ст. 76 УК РФ примирение сторон возможно, только если обвиняемый ранее не судим и впервые привлекается к уголовной ответственности.
В случае если судимость по предыдущему преступлению погашена в установленном законом порядке лицо считается не судимым. В Вашем случае, очевидно, что судимость все-таки не погашена.
Постарайтесь и на следствии и в суде представить положительный характеризующий материал, есть вероятность назначения условного срока.
Удачи!