Могу ли я не дать согласие на посещение?

Заместитель директора собирается присутствовать на уроке, чтобы посмотреть как работают дети. Я против. Так как это посещение связано с жалобой одной мамочки. Ее ребёнок получил неуд. оценку за ответ по домашней работе. Администрация скрывает от меня по какой причине они хотятпосетить урок. Могу ли я не дать согласие на посещение?

, Ирина, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Не думаю, что Ваше мнение будет определяющим — родители могут выразить свою позицию по отдельным вопросам организации образовательного процесса в школе, но само образовательное учреждение имеет при этом больше возможностей — только образовательная организация отвечает за реализацию образовательной программы, частью которой может быть и контроль со стороны администрации.

Всего доброго!