Может ли он подарить эту квартиру без согласия супруги?
Здравствуйте! Челрвек приватизировал квартиру, находясь в браке. Может ли он подарить эту квартиру без согласия супруги?
, Евгений, г. Москва
Алексей Фомин
Здравствуйте. Согласно действующего законодательства все имущество, приобретенное в браке, в том числе, недвижимое, является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя данное имущество зарегистрировано в регистрирующем органе (в данном случае, в Росреестре).
В данном конкретном случае любая сделка, направленная на отчуждение данной квартиры (продажу, обмен, дарение), потребует обязательного согласия супруги.