Здравствуйте, обязан ли я Ловать супруге документы на заполнение декларации о доходах, если я этого делать

Здравствуйте,обязан ли я Ловать супруге документы на заполнение декларации о доходах,если я этого делать.

, Феликс, г. Хабаровск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы за другого налогоплательщика  (в том числе, родственника) никаких деклараций заполнять не обязаны. Каждый отвечает за свои собственные доходы перед ФНС согласно НК РФ.