Развод, квартира в ипотеке идёт раздел имущества, квартира была куплена в ипотеку до брака, но делали частично досрочное погашение средствами мат
развод,квартира в ипотеке идёт раздел имущества,квартира была куплена в ипотеку до брака,но делали частично досрочное погашение средствами мат. капитала.При разделе квартиры какая вероятность получение доли у супругов на квартиру,и как будет распределятся доля?
, Александр, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При использовании маткапитала вы обязаны выделить доли в квартире всем членам семьи, в том числе мужу/жене. Размер доли определяется пропорционально маткапиталу.
Также, если во время брака вносились платежи по ипотеке, супруг имеет право на компенсацию в размере половины этих платежей.