И может ли он что то сделать мне?

Я живу в много квартирном доме, у меня есть саб и колонки, слушаю с 12 дня и когда включаю саб, сосед с верху стучиться и говорит потишье, что делать в жтой ситуации? И может ли он что то сделать мне?

Уточнение от клиента
И мужчина инвалид, все слушаю соседи музыку, а когда я включаю стучит в стену.
, Александр, г. Иркутск
Юрий Калашников
Юрист, г. Воронеж

По закону 2023 года музыку слушать можно в выходные и будние дни, но только при условии, что сила звука не превышает 30 дБ.

В законе дается указание о том, до скольких разрешается слушать громко музыку.

В регионах это с 7:00 до 21:00.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Иркутска, за прослушивание в дневное время музыки, которая мешает соседям, вам могут назначить штраф от 300 до 500 руб (в рабочие дни) и от 500 до 1.000 руб (выходные) — ст.3 Закона Иркутской области от 12.11.2007 N 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области».