Здравствуйте Скажите пожалуйста у меня муж заключил контракт на 6месецев пошёл добровольно
Здравствуйте
Скажите пожалуйста у меня муж заключил контракт на 6месецев пошёл добровольно. Его от пустят через месяцев. Ему служить осталось 1месяц
, Валентина, г. Самара
Иван Кошкин
Здравствуйте, Валентина!
Ему нужно изучить свой контракт. В нем должно быть записано, что он доброволец. Вот такая форма контракта
У него должно быть удостоверение добровольца по данному приказу.
Если в контракте записан как военнослужащий — то придется служить до конца СВО. Указ Президента 647 от 2022 продлил все контракты военнослужащим.
Пусть возьмет выписку из приказа и там увидит — кто он.