Может он сейчас написать рапорт об увольнении по возрасту как младший офицер?
Здравствуйте. Муж был мобилизован в феврале 2022 года в ДНР. Ему 52 6ода.Может он сейчас написать рапорт об увольнении по возрасту как младший офицер? Спасибо
Здравствуйте! Да, он может написать рапорт об увольнении с военной слуюбы по достижению предельного возраста.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 49 ч.1
Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.
В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» установлены в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе
Хорошего дня!