Обратилась в военкомат, решения нет
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, куда обратиться, если муж на СВО.
У нас трое маленьких детей.
Обратилась в военкомат, решения нет.
, Анастасия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анастасия!
Обращайтесь в военную прокуратуру. Но решение будет, если он мобилизованный. Только в этом случае могут признать призыв по мобилизации незаконным, если 3 детей у вас в возрасте до 16 лет были на момент призыва.
Если он контрактник или доброволец — то указанное обстоятельство не влияет на расторжение контракта.
Помимо прокуратуры можете обратиться в мобилизационную комиссию вашего региона и в суд.
Спасибо большое.