ЗДРАВСТВУЙТЕ, пожилым человеком был сделал вклад в размере 900тр, оказалось афера, обратились в суд, все дела
ЗДРАВСТВУЙТЕ,пожилым человеком был сделал вклад в размере 900тр,оказалось афера,обратились в суд ,все дела выграли,возбудуили уголовное дело,судебные приставы сказали все счета у них заблокированы,деньги вернут,тиша уже больше года писали жалобы во все интанции законным писмом,тишина,больше года не ответа не привета,дело в одинцовском раонетмы с москвы с пенсионером ехать тяжело,плозо видет ,подскажите есть ли способ как то ускорить процес судебных пристовов трубки не берут ,на сайте всетхаят и жалуються на этот отдел,чтотделать
Добрый день, если Вам тяжело самостоятельно осуществлять свои интересы в органов МВД и ФССП (приставы), рекомендую Вам предоставить кому-нибудь из близких, а лучше юристу, представлять Ваши интересы по доверенности, т.к. возможно Вам придется ознакамливаться с материалами исполнительного производства, обращаться с заявлениями в адрес приставов, в т.ч. числе и в суд на бездействие приставов при исполнении производства.
Согласно ст. 53 ГПК РФ,
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель.
Т.е. необязательно оформление доверенности у нотариуса, достаточно подготовить доверенность на доверенное лицо, удостоверить её в Управляющей компании (либо ТСЖ), получить выписку из лицевого счета по месту Вашего жительства и прикрепить её к доверенности.