Не хотят выплачивать расчетные Могу подать жалобу?
Добрый день.
Не хотят выплачивать расчетные
Могу подать жалобу ?
, Аделя, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в инспекцию труда и в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Также, решать вопрос в судебном порядке о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.
Доброго Вам дня.