Здравствуйте, я забеременела, мне 16, в ноябре 17, парню 23 года, не посадят ли его?

Здравствуйте, я забеременела, мне 16, в ноябре 17, парню 23 года, не посадят ли его? Мама не сможет вмешаться?

, Полина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если забеременели после достижения 16 лет, то риск минимальный, если только парня не обвинят в изнасиловании, но для этого нужно Ваше заявление, а не родителей. Если забеременели раньше, чем Вам исполнилось 16, тогда риск есть, потому что можно будет доказать половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет (это даже без изнасилования уголовно преследуется).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).