Здравствуйте моя дочь в разводе 3 года фамилию оставила мужа
Здравствуйте моя дочь в разводе 3 года фамилию оставила мужа. Сейчас беременная может ли она дать ребёнку свою девичью фамилию
, Галина, г. Москва
Валерий Ткачев
Добрый день Галина
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
Пусть дочь лучше вернет себе девичью фамилию
Спасибо