Слышала, что есть жилищный сертификат, есть ли в Башкирии он?
Здравствуйте
Недавно позвонили из опеки и сказали, что предварительно вписали меня в список на получение квартиры в этом году. Сказали, что могу сама поискать, но в пределах 1.5 млн. Но где сейчас найти нормальную квартиру за такую цену?
И ещё вопрос.
Слышала, что есть жилищный сертификат, есть ли в Башкирии он? И как его получить
Любовь!
Да, в конце прошлого года в Башкирии был принят закон, который изменил порядок предоставления жилья детям-сиротам и допустил возможность получения сертификата из расчёта средней стоимости жилья в регионе и размера жилого помещения 33 кв. метра, по открытым данным это более 3 млн. рублей. Надо уточнять информацию в органах опеки и социальной защиты региона.
Всего доброго!