Как не попасть ему в армию и доучиться?

Повестку армию ткнули в дверь, никого не было. Могут сыну принести по месту учебы, сказали недавно, что отсрочку потерял, так как отстал по учебе на 2 года... Как не попасть ему в армию и доучиться?

, Анастасия, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с учебой предоставляют на срок, который соответствует сроку ФГОС, это как правило 4 года.

Учеба увеличена на 2 года.

Повестка вручается лично в руки, строго под расписку. Повестку может вручить работник образовательной организации.

Основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу определены в ст. 23, 24 н.у. закона.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе»

С уважением,