Которые выпускались и продавались в СССР?
Возможно ли привлечение к административной ответственности (ст.20.3.3. КоАП РФ) за ношение значков с надписями "Мир", "Миру - Мир", "За мир" и т.п., которые выпускались и продавались в СССР?
, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте
Статья 20.3.3 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за
Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях
ношение значков с надписями «Мир», «Миру — Мир», «За мир» и т.п., которые выпускались и продавались в СССР, никакого отношения к дискредитации ВС РФ не имеет
Хотелось бы знать доводы юриста, а не только его мнение, поскольку судебная практика дает поводы для сомнений.