И когда лучше от него избавляться и каким образом?
Здравствуйте.
Мою маму обманули мошенники, уголовное дело возбудили. Банк предложил платить по 3 000 рублей пока не будет суда (закрытие дела) - платим. Прошел год. Сотрудники банка просят о повышении минимального платежа - намекают на обращении в суд.
Мама у меня медицинская сестра в городской больнице. Зп 15 000 + пенсия по выслуге лет еще 15 000. В в конце мая будет увольняться и пенсия будет около 17 000 рублей.
У мамы в собственности:
2 гаража - старый и новый
квартира однокомнатная (единственное жилье)
+ сад 6 соток с новым домиком (400 000 р)
+ 1/5 доли квартиры (от папы наследство)
+ банковский депозит (который она вроде сняла)
+ небольшой пакет акций в теньков инвестициях (100 000р примерно)
Вопрос: скорее всего сотрудники банка припугивают маму по факту обращения в суд, тем не менее хотелось бы обезопаситься от взыскания приставами имущества. Возможно ли что приставы попытаются отобрать какое - либо имущество? И когда лучше от него избавляться и каким образом?
Для начала будут списывать с пенсии матери, уже потом возможно обращение взыскания именно на имущество, в силу ст. 69 ФЗ «Об ИП»