У меня назначен суд в пятницу
Здравствуйте. У меня назначен суд в пятницу. По административному правонарушению. Но я с ребёнком заболели. Как перенести заседание!?
, Екатерина, г. Яранск
Айдын Аббасов
Здравствуйте!
Согласно ст.169 ГПК РФ у Вас есть право заявить ходатайство суду об отложении рассмотрения дела.
Вам нужно направить в адрес суда ходатайство о переносе судебного заседания в связи с болезнью ответчика.
Данное ходатайство (заявление) можно направить по электронной почте (есть на сайте суда).
К ходатайству приложить документ, подтверждающий вашу болезнь, если его нет, то напишите, что копию больничного листа предоставите позднее.