Должник банка имеет в собственности квартиру и долю в другой квартире.Имеют ли право судебные исполнители накладывать арест на квартиру где у должника только доля?

, Вадим, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Да, ФСПП имеет право накладывать аресты на любое имущество должника, независимо от размера доли в праве собственности.

В соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» одними из мер принудительного исполнения являются обращение взыскания на имущество должника и наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества.

Надеюсь, ответ был полезен.