Вопрос: ребёнка переведут в пятый класс в любом случае или нет?
Здравствуйте! Вопрос: ребёнка переведут в пятый класс в любом случае или нет?
, Елена, г. Омск
Галина Качесова
Здравствуйте. В соответствии с п.9 ст.58 закона «Об образовании в РФ» учащиеся, имеющие академическую задолженность, оставляются на повторное обучение только по усмотрению родителей. Если родители против, администрация образовательного учреждения не вправе оставлять учащегося на второй год.